День знаний

1 сентября – День знаний. Это праздник цветов, друзей, улыбок и света. Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками и учителями.

В этом году торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Каминном зале Генерального консульства России в Шанхае. С поздравительной речью выступил Генеральный консул России в Шанхае Шманевский Александр Юрьевич. Он поздравил учащихся с новым учебным годом, отметил, что будущее нашей страны зависит от них, а для того, чтобы приносить пользу своей Родине, нужно много знать и уметь.

Директор школы Солодов Николай Иванович также поздравил присутствующих с Первым сентября, отметив, что учеба – это непростой, но очень важный труд. Пожелал, чтобы этот год стал ярким и плодотворным как для ребят, так и для педагогов. С большим вниманием слушали ребята напутствия. А особенно первоклассники, которых в этом году у нас 7 человек! В этот день звучали стихи и песни о школе, семье, любви к Родине.

Праздник Первого сентября всегда остается волнующим и радостным событием в жизни каждого человека. Хочется пожелать ученикам и педагогам школы, чтобы новый учебный год стал для всех богатым на знания, открытия и достижения!

Дата последнего обновления страницы 17.03.2024